DIE KLINIK
Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführender Ärztlicher Direktor
und Inhaber der Olgabad Rehaklinik
Geschäftsführender Ärztlicher Direktor
und Inhaber der Olgabad Rehaklinik
Prof.* Dr. med. Dr. h.c. Stefan Waibel MD, MHBA, CEO
Chefarzt der Neurologie
Sozialmedizin, Physikalische Therapie und Balneologie,
Verkehrsmedizin, Dysphagiediagnostik, * Univ. Arm.

Arztsekretariat
Frau Regina Arndt
E-Mail: r.arndt@olgabad.de
Telefon: 07081 1701-740
Frau Groh
E-Mail: r.groh@olgabad.de
Telefon: 07081 1701-740

Kaufmännische Klinikleitung
Hr. Berthold Höhn (Klinikdirektor und EFQM Excellence Qualitätsassessor) &
Frau Hermine Uebelhör (Verwaltungsleiterin und EFQM Excellence Qualitätsassessor)
E-Mail: h.uebelhoer@olgabad.de
Telefon: 07081 1701-0

Kaufmännische Verwaltung
Frau Yuliya Nikkel (QMB)
E-Mail: y.nikkel@olgabad.de
Telefon: 07081 1701-704

Verwaltung
Frau Yuliya Nikkel (Assistentin der Geschäftsleitung)

Frau Sabrina Schneider (Rechnungswesen und Buchhaltung)
E-Mail: s.schneider@olgabad.de
Telefon: 07081 1701-8636
Frau Christine Regez (Personal)
E-Mail: c.regez@olgabad.de
Telefon: 07081 1701-8739

Belegungsmanagement und Patientenverwaltung
Frau Claudia Volz
E-Mail: c.volz@olgabad.de
Telefon: 07081 1701-0

Pflege- und Therapieleitung
Frau Anke Agsten
E-Mail: a.agsten@olgabad.de
Telefon: 07081 1701-8224

Pflegestützpunkt 1
Zimmerbereich 101 – 214, 401 – 403 07081 1701-710

Pflegestützpunkt 2
Zimmerbereich 301 – 311, 501 – 609 07081 1701-711

Therapie 07081 1701-730

Sozialdienstleitung
Frau Simone Starke
E-Mail: s.starke@olgabad.de
Telefon: 07081 1701-8706